প্রিন্ট এর তারিখ: October 31, 2026, 10:40 pm || প্রকাশের তারিখ: January 24, 2020, 1:21 pm
বেনাপোল সংবাদদাতা। চীন সহ কয়েকটি দেশে সম্প্রতি করোনা নামে ভাইরাস দেখা দেওয়ায় বেনাপোল চেকপোষ্টে সতর্কবস্থা জারী করেছে। ভারত হয়ে যে সকল বিদেশী বাংলাদেশ প্রবেশ করছে তাদের চেকপোস্ট স্বাস্থ্য বিভাগ অত্যান্ত সতর্কতার সাথে পরীক্ষা নিরিক্ষা করে দেখছে।
বেনাপোল চেকপোষ্ট ইমিগ্রেশন ডাক্তার আব্দুল মুজিদ বলেন, চীনে এধরনের ভাইরাজ দেখা দেওয়ায় স্বাস্থ্য মন্ত্রনালয় দেশের সকল ইমিগ্রেশন চেকপোষ্টে চিঠি জারী করেছে সতর্কতা অবলম্বন করার জন্য। বেনাপোলও সেই সতর্কতা পালন করছে। এ রোগের লক্ষন কি জানতে চাইলে তিনি বলেন, এ রোগ সাধারনত মাথা ব্যাথা, ঠান্ডা কাশি, ব্যাথা অনুভব সহ নানান ধরনের উপসর্গ দেখা দিতে পারে। এ রোগের তেমন কোন ওষুধ না থাকায় এটা নিবিড় পরিচর্যার মাধ্যেমে নির্মুল রোগ থেকে মুক্তি পেতে হবে বলে তিনি মন্তব্য করেন।
বেনাপোল চেকপোষ্টে ইমিগ্রেশন ওসি খোরশেদ আলম বলেন, বিদেশী নাগরিক এ পথে বাংলাদেশে প্রবেশ করলে তাদের পুলিশ সংশ্লিষ্ট স্বাস্থ্য বিভাগকে অবহিত করছে।