আমাদের বাংলাদেশ
✉️ dailyamaderbd24@gmail.com f https://facebook.com/Dailyamaderbangladesh
প্রিন্ট এর তারিখ: July 15, 2026, 9:09 am || প্রকাশের তারিখ: March 15, 2020, 8:35 pm
করোনায় আক্রান্ত স্পেনের প্রধানমন্ত্রী
ডেস্ক নিউজ।। স্পেনের প্রধানমন্ত্রী পেদ্রো সানচেজের স্ত্রী বেগোনা গোমেজও করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। দেশটি বর্তমানে আংশিক লকডাউন অবস্থায় আছে।

ইটালির পর ইউরোপের সর্বোচ্চ করোনা আক্রান্ত দেশের নাম স্পেন। দেশটির ৪৭ মিলিয়ন মানুষকে ১৫ দিনের জরুরি অবস্থার মধ্যে আংশিক লকডাউনে পাঠানো হয়েছে।

শুধুমাত্র খাবার ও ওষুধ কেনা, কাজে বা হাসপাতালে যাওয়া এবং জরুরি অবস্থা ছাড়া সবাইকে ঘরেই থাকতে বলা হয়েছে। বার, রেস্টুরেন্ট বা খাবার ছাড়া অন্য কিছু বিক্রি করছে এমন সব দোকান বন্ধ করার কথা বলা হয়েছে। অবসরের বা খেলাধুলার মতো কাজ যেমন- সিনেমা, থিয়েটার, সুইমিং পুল এবং ফুটবল গ্রাউন্ডও বন্ধ করা হয়েছে।

দেশটির প্রধানমন্ত্রী পেদ্রো সানচেজ জাতির উদ্দেশে দেয়া টেলিভিশন বার্তায় বলেন: আমরা আবার আমাদের নিয়মিত কাজে ফিরবো এবং আমাদের বন্ধু ও প্রিয়জনদের সঙ্গে দেখা করবো। তার আগ পর্যন্ত আমরা আমাদের শক্তি নষ্ট করবো না। সেটা এখন খুবই দরকার। পথ হারানো যাবে না।

এরপরই তিনি স্ত্রীর করোনা ভাইরাস সংক্রমণের খবর জানান। পুরো দেশটিতে স্কুলগুলো বন্ধ রয়েছে এবং অর্থনৈতিক পদক্ষেপের প্রথম প্যাকেজ ঘোষণা করা হয়েছে।

আ/রিফাত
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৩৮/১, আরামবাগ, মতিঝিল-ঢাকা-১০০০
যোগাযোগ: মোবাইল ০১৭১৩-৩৩২154- ০১৩১৮-৬৮০০৮১
আমাদেরবাংলাদেশ. ডট কম