আমাদেরবাংলাদেশ ডেস্ক।। করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে এবার যুক্তরাজ্যকে লকডাউন করা হয়েছে। বাসা থেকে বের হলেই গুণতে হবে জরিমানা।
মঙ্গলবার (২৪ মার্চ) দেশটির প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন তিন সপ্তাহের জন্য লকডাউন ঘোষণা করেন। প্রাণঘাতী এই ভাইরাসটিকে তিনি যুক্তরাজ্যের জন্য সবচেয়ে বড় হুমকি হিসেবে উল্লেখ করেছেন।
করোনা ভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা কমাতে ও স্বাস্থ্যসেবা পদ্ধতিকে স্বাভাবিক রাখতে বরিস জনসন দেশবাসীকে ঘরে থাকার অনুরোধ জানান।
টেলিভিশনে জাতির উদ্দেশে ভাষণে বরিস বলেছেন, ‘বড় ধরনের জাতীয় প্রচেষ্টা ছাড়া এই ভাইরাসটিকে রোখা সম্ভব নয়। একটা মুহূর্ত আসবে যখন বিশ্বের কোনো স্বাস্থসেবাই এটার সঙ্গে কুলিয়ে উঠতে পারবে না। কারণ, পর্যাপ্ত ভেন্টিলেটর থাকবে না, থাকবে না পর্যাপ্ত আইসিইউ বিছানা, ডাক্তার ও নার্স।’
তিনি আরও বলেন, ‘যদি আপনি নিয়ম না মানেন তাহলে পুলিশ আপনাকে সেটা মানতে বাধ্য করতে পারবে। বিশেষ করে জরিমানার মাধ্যমে কিংবা ছত্রভঙ্গ করে।’
উল্লেখ্য, যুক্তরাজ্যে মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ৬ হাজার ৬৫০ জন। মারা গেছেন ৩৩৫ জন। সেরে উঠেছেন ১৩৫ জন। বিশ্বের ১৯৫ টি দেশের ৩ লাখ ৬৪ হাজার ৯৪৮ জন করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। আর সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ১ লাখ ১ হাজার ৬৯ জন। মৃতের সংখ্যা ১৬ হাজার ৩০৭ জন।
সম্পাদকীয়,বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৩৮/১, আরামবাগ,মতিঝিল-ঢাকা-১০০০
যোগাযোগ: মোবাইল ০১৭১৩-৩৩২১৫৯- ০১৩১৮-৬৮০৩৮১
আমাদেরবাংলাদেশ. ডট কম