প্রিন্ট এর তারিখ: July 23, 2026, 2:29 pm || প্রকাশের তারিখ: May 11, 2020, 5:14 am
আমাদেরবাংলাদেশ ডেস্ক।। করোনা(কোভিড-১৯) মোকাবেলায় মাঠ পর্যায়ে যারা কাজ করছেন তাদের মধ্যে সাংবাদিকরা অন্যতম। বিশ্বব্যাপী এ মহামারী করোনা ভাইরাসের প্রাদূর্ভাবে সারাদেশে লকডাউন চলছে। এক পর এক আক্রান্ত হচ্ছেন প্রশাসনের কর্মকর্তা, চিকিৎসক, পুলিশ সদস্যসহ কর্মরত সাংবাদিকরা। ইতোমধ্যে চিকিৎসকের পাশাপাশি করোনায় আক্রান্ত হয়ে পুলিশ ও সাংবাদিকও মারা গেছেন। তাই সাংবাদিকদের সুরক্ষায় পার্সোনাল প্রোটেকটিভ ইকুইপমেন্ট (পিপিই) দিয়েছেন জনাব বিপ্লব কুমার সরকার বিপিএম (বার) পিপিএম পুলিশ সুপার রংপুর।
রবিবার সকালে পুলিশ সুপারের কার্যালয়ে রংপুর রিপোটার্স ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক শাহ বায়োজিদ আহম্মেদের হাতে একশ'ত পিপিই সামগ্রী ও ব্যক্তিগত মাস্ক তুলে দেন।
এসময় পুলিশ সুপার বিপ্লব কুমার সরকার আমাদেরবাংলাদেশ.কমকে বলেন,দেশের করোনা পরিস্থিতিতে পুলিশের পরে সবচেয়ে বেশি ঝুঁকিতে রয়েছে সাংবাদিকরা। তাদেরকেও মাঠে থেকে কাজ চালিয়ে যেতে হচ্ছে। আর তাদের কার্যক্রম যেন বাধাগ্রস্ত না হয় সেজন্য রংপুর পুলিশের পক্ষ থেকে মাস্ক ও পিপিই উপহার হিসেবে দেওয়া হয়েছে।'
জনাব বিপ্লব কুমার সরকার বিপিএম (বার) পিপিএম আরও বলেন,সাংবাদিকরা কোন ধরনের প্রণোদনা ছাড়াই দেশ ও জনগনকে খবর জানাতে সবসময়ই প্রস্তুত রয়েছে তেমনি রংপুর পুলিশ তাদের যেকোন সহায়তায় পাশে থাকবে। এসময় করোনা ভাইরাস মোকাবেলায় সবাইকে ঘরে থাকার আহবান জানান তিনি।