আমাদের বাংলাদেশ
✉️ dailyamaderbd24@gmail.com f https://facebook.com/Dailyamaderbangladesh
প্রিন্ট এর তারিখ: July 19, 2026, 4:41 pm || প্রকাশের তারিখ: July 22, 2019, 7:38 pm
গুজবে গণপিটুনিতে মানুষ হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন সাভার সিটি সেন্টারের সামনে
সাভার থেকে মোঃ আরিফ মন্ডল:পৃথিবীর প্রতিটি মানুষ এর জীবনই অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। কারন প্রতিটি মানুষের সাথে জড়িত রয়েছে সন্তান সংসার সমাজ,দেশসহ নানা প্রতিষ্ঠান। মানুষ তার জীবিকা নির্বাহ করতে নানা রকম কর্মকাণ্ডে যুক্ত হন।নানা রকম অপরাধেও জড়িত হতে পারেন।

এসব অপঅরাধ নিবৃত করার জন্য আমাদের রয়েছে আইন শৃন্খলা বাহিনী, আদালত। তাই কোন অপরাধীকেই আমরা কেউ অতি উৎসাহী হয়ে গণপিটুনির মাধ্যমে হত্যা করতে পারি না এ হত্যা ফৌজদারী অপরাধের শামিল। যে হত্যাকান্ড দেশে শুরু হয়েছে তা থামানো উচিত অতি শিঘ্রই।এইসব মানবতাবিরোধী কাজ।

যেকযেকোনো গুজব কে খতিয়ে দেখা উচিত। খতিয়ে দেখার পর দেখা যায় গুজবের কোন ভিত্তি ছিলো না।মিথ্যার উপর ভিত্তি করে নিরিহ মানুষ গুলোকে নির্বিচারে হত্যা করা হচ্ছে।সামাজিক সংগঠন নীলপদ্ম মনে করে এইসব হত্যাকান্ডের প্রতিবাদ হওয়া উচিত সব মানুষ সুন্দর ভাবে আমাদের সমাজে বাস করবে।

সরকারের আইন শৃঙ্খলা বাহিনী এবং সাধারণ জনতা সকলের সচেতনার আমাদের কে গণপিটুনি নামক অপরাধ থেকে বাচাঁতে পারে।নীলপদ্ম মানুষকে সচেতন করতে,গুজবে কান না দিয়ে আসল সত্য উৎঘাটন করতেই এই মানববন্ধনের আয়োজন করেছে।

সকল নাগরিক সচেতন না হলে বিশেষ করে শিক্ষিত সমাজকে অনেক দায়িত্ববান হয়ে অন্যদের কে সচেতন করতে এগিয়ে আসতে হবে।কোথাও কোন গণপিটুনির ঘটনা ঘটলে এগিয়ে যেতে হবে।পদ্মাসেতুর জন্য মানুষের মাথা লাগবে এ ধরনের ভিত্তিহীন গুজবকে কেন্দ্র করে ঢাকার বাড্ডায়

গণপিটুনিতে তাসলিমা বেগম রেনু মায়ের যে করুণ মৃত্যু হল মিথ্যা গুজবের উপর ভিত্তি করে এর দায় কে নিবে?আর কোন মানুষ যেন গুজবের ভিত্তি করে নির্যাতিত,নিপিড়ীত না হয় সে জন্য সরকার এবং সাধারণ জনগন কে এক সাথে কাজ করার আহবান জানায় নীলপদ্ম। মানব বন্ধনে উপস্থিত ছিলেন নীলপদ্মের আহবায়ক হিমেল হোসেন হিমুযুগ্ম আহবায়ক আল মাহমুদ খান তুর্য, মাহমুদা মনসুর মীরা, সদস্য হোসাইন রাজন, আমিনুল ইসলাম, শান্তা ইসলাম, হেয়া, বাবলি এবং মালা।
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৩৮/১, আরামবাগ, মতিঝিল-ঢাকা-১০০০
যোগাযোগ: মোবাইল ০১৭১৩-৩৩২154- ০১৩১৮-৬৮০০৮১
আমাদেরবাংলাদেশ. ডট কম