আমাদের বাংলাদেশ
✉️ dailyamaderbd24@gmail.com f https://facebook.com/Dailyamaderbangladesh
প্রিন্ট এর তারিখ: June 22, 2026, 9:26 am || প্রকাশের তারিখ: June 1, 2020, 11:55 am
ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়ক: মানা হচ্ছে না স্বাস্থ্যবিধি
নিজস্ব প্রতিবেদক।। দীর্ঘ দুই মাস বন্ধ থাকার পর আজ সোমবার থেকে চালু হয়েছে সারাদেশের গণপরিবহন। ফলে সড়কে বেড়েছে যাত্রীর চাপ। আর এ যাত্রীর চাপের সুযোগ নিয়ে স্বাস্থ্যবিধি মানছে না যানবাহনগুলো।

ঢাকা-টাঙ্গাইল-বঙ্গবন্ধু সেতু মহাসড়কে যাত্রীদের চাপ থাকলেও সেই তুলনায় গণপরিবহনের সংখ্যা কম দেখা গেছে। এই সুযোগে আগের মতোই লোকজন অধিক ভাড়ায় মাইক্রোবাস, প্রাইভেটকার ও সিএনজিতে যাতায়াত করছেন। কিছু বাসে স্বাস্থ্যবিধি মানা হলেও, লোকাল ও স্বল্পপাল্লার যানবাহনে মানা হচ্ছেনা স্বাস্থ্য নির্দেশিকা। দেখা গেছে দাঁড়িয়ে ও গাদাগাদি করে যাত্রী পরিবহন করতে। অন্যান্য ছোট ছোট যানবাহনগুলোতে মানা হচ্ছে না স্বাস্থ্যবিধি।

উত্তরাঞ্চল থেকে ছেড়ে আসা অনেক বাসেই মাস্ক ছাড়া এক সিটে একাধিক যাত্রী বহন করতে দেখা গেছে। এতে করে বেড়ে গেছে স্বাস্থ্য ঝুঁকি। তবে মহাসড়কে যাত্রীদের সচেতন ও স্বাস্থ্যবিধি মানানোর জন্য পুলিশ কাজ করে যাচ্ছে বলে জানিয়েছেন এলেঙ্গা হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ কামাল হোসেন।
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৩৮/১, আরামবাগ, মতিঝিল-ঢাকা-১০০০
যোগাযোগ: মোবাইল ০১৭১৩-৩৩২154- ০১৩১৮-৬৮০০৮১
আমাদেরবাংলাদেশ. ডট কম