আমাদের বাংলাদেশ
✉️ dailyamaderbd24@gmail.com f https://facebook.com/Dailyamaderbangladesh
প্রিন্ট এর তারিখ: July 23, 2026, 11:35 pm || প্রকাশের তারিখ: August 3, 2019, 8:30 am
যুক্তরাষ্ট্রে ‘কনসার্ট ফর বাংলাদেশ’ এর ৪৮তম বার্ষিকী
আমাদেরবাংলাদেশ ডেস্কঃ  মুক্তিযুদ্ধে আন্তর্জাতিক জনমত গঠন ও শরণার্থীদের জন্য তহবিল সংগ্রহে অবিস্মরণীয় ভূমিকা রাখা ‘কনসার্ট ফর বাংলাদেশ’ এর ৪৮তম বার্ষিকী উদযাপন করেছেন যুক্তরাষ্ট্রে বসবাসরত বাংলাদেশিরা।

‘ট্রিবিউট টু জর্জ হ্যারিসন, পণ্ডিত রবি শংকর অ্যান্ড আদার ফ্রেন্ডস’ শীর্ষক অনুষ্ঠানে যোগ দেন প্রবাসের নানা শ্রেণি-পেশার মানুষ।

‘কনসার্ট ফর বাংলাদেশ’ এর ৪৮তম বার্ষিকী উপলক্ষে নিউ ইয়র্কের জ্যাকসন হাইটসে অনুষ্ঠানের আয়োজন করে প্রবাসী সংগঠন ‘ফ্রেন্ডস অব ফ্রিডম’। সাংবাদিক শামিম আল আমিনের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি ছিলেন জাতিসংঘে বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধি ও রাষ্ট্রদূত মাসুদ বিন মোমেন এবং নিউ ইয়র্কে বাংলাদেশের কনসাল জেনারেল সাদিয়া ফয়জুননেসা।

জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে এক মিনিট নীরবতা পালনের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানের শুরু। পরে জর্জ হ্যারিসন, পণ্ডিত রবি শংকরসহ অন্য শিল্পীদের নিয়ে ১৪ মিনিটের একটি তথ্যচিত্র দেখানো হয়। বক্তারা বলেন, অনেক ত্যাগের বিনিময়ে স্বাধীনতা পাওয়া বাংলাদেশ আজ জাতির পিতার স্বপ্নের সোনার বাংলা হওয়ার পথে এগিয়ে চলেছে।

অনুষ্ঠানে জর্জ হ্যারিসনের বাংলাদেশ গানটি পরিবেশন করে ক্ষুদে শিল্পী মাহী। ৪৭ বছর আগের কনসার্ট ফর বাংলাদেশের প্রত্যক্ষদর্শী কাজি সাহিদ হাসান এবং ওই সময়ে নিউইয়র্কে বাংলাদেশের হয়ে কাজ করা প্রবীর রায় স্মৃতিচারণ করেন।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন কণ্ঠযোদ্ধা রথীন্দ্রনাথ রায় ও শহীদ হাসান। মোর্শেদ খান অপুর সেতার পরিবেশনায় অনুষ্ঠানটি শেষ হয়।
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৩৮/১, আরামবাগ, মতিঝিল-ঢাকা-১০০০
যোগাযোগ: মোবাইল ০১৭১৩-৩৩২154- ০১৩১৮-৬৮০০৮১
আমাদেরবাংলাদেশ. ডট কম