আমাদের বাংলাদেশ
✉️ dailyamaderbd24@gmail.com f https://facebook.com/Dailyamaderbangladesh
প্রিন্ট এর তারিখ: July 5, 2026, 4:58 pm || প্রকাশের তারিখ: July 28, 2020, 10:17 am
বিশ্বে ২৪ ঘন্টায় করোনা আক্রান্ত ২ লাখ ১১ হাজার
আর্ন্তজাতিক ডেস্ক।। গেল ২৪ ঘন্টায় করোনা ভাইরাসে বিশ্বজুড়ে নতুন করে আরও  ২ লাখ ১১ হাজারের বেশি মানুষ আক্রান্ত হয়েছে। বিশ্বব্যাপী এখন পর্যন্ত  ট শনাক্ত হয়েছে প্রায় ১ কোটি ৬৬ লাখ ২৯ লাখ মানুষের শরীরে। নতুন করে ৩ হাজার ৯শর বেশি মৃত্যুতে ৬ লাখ ৫৫ হাজার ছাড়িয়ে গেছে প্রাণহানির সংখ্যা।

যুক্তরাষ্ট্রে পূর্ববর্তী দিনের চেয়ে গেল ২৪ ঘন্টায় আবারও সংক্রমণ বেড়েছে। একদিনে আক্রান্ত হয়েছে ৬০ হাজারের বেশি। প্রাণ হারিয়েছে ৫ শতাধিক। আক্রান্ত ও মৃতের সংখ্যা বেড়েছে ব্রাজিলেও। নতুন করে ২৩ হাজারের বেশি সংক্রমণ ও ৬শর বেশি মৃত্যু হয়েছে লাতিন আমেরিকার দেশটিতে।

ভারতে একদিনে মোট শনাক্ত হয়েছে ৪৬ হাজার ৪শর বেশি মানুষ। স্পেনে ২ হাজার ১২০ জনের দেহে শনাক্ত হয়েছে ভাইরাস। ২ হাজার ৪শর বেশি আক্রান্ত এবং ২শতাধিক মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে ইরানে।

জনস্বাস্থ্য ইস্যুতে এখন পর্যন্ত বিশ্ব স্বাস্থ সংস্থার ঘোষণা করা জরুরি অবস্থা গুলোর মধ্যে কভিড-19 কেই সবচেয়ে মারাত্মক বলে আখ্যা দিয়েছেন সংস্থাটির প্রধান টেড্রোস আধানোম গেব্রিয়াসুস।
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৩৮/১, আরামবাগ, মতিঝিল-ঢাকা-১০০০
যোগাযোগ: মোবাইল ০১৭১৩-৩৩২154- ০১৩১৮-৬৮০০৮১
আমাদেরবাংলাদেশ. ডট কম