ঢাকা।। আজ বিশ্ব মানবপাচার বিরোধী দিবস। দিবসটি উপলক্ষে বিবৃতি দিয়েছেন জাতিসংঘ মহাসচিব অ্যান্তনিও গুতেরেস।
মানব পাচারে ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তায় এগিয়ে আসা সমাজকর্মী, স্বাস্থ্যকর্মী, এনজিওকর্মীসহ যারা সরাসরি ভূমিকা রাখে তাদেরকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন জাতিসংঘ মহাসচিব।
তিনি বলেন, করোনার এই মহামারিতে সম্মুখযোদ্ধাদের মতোই জীবন বাঁচাতে এসব মানুষ ভুক্তভোগীদের চিহ্নিত করে, তাদের বিচার,স্বাস্থ্য ও সামাজিক সহযোগিতা ও সুরক্ষা প্রদানে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে আসছে।
করোনা মহামারির কারণে বৈশ্বিক অসমতা ও টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রা অর্জনে নতুন বাধার তৈরি হয়েছে। এছাড়াও লাখ লাখ মানুষ মানব পাচার, জোরপূর্বক শ্রম, বিয়ে ও অন্যান্য অপরাধের শিকার হয়েছে। এরই মধ্যে নারী ও শিশুরা ৭০ ভাগেরও বেশি মানব পাচারের শিকার হয়েছে।
সম্পাদকীয়,বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৩৮/১, আরামবাগ,মতিঝিল-ঢাকা-১০০০
যোগাযোগ: মোবাইল ০১৭১৩-৩৩২১৫৯- ০১৩১৮-৬৮০৩৮১
আমাদেরবাংলাদেশ. ডট কম