আমাদের বাংলাদেশ
✉️ dailyamaderbd24@gmail.com f https://facebook.com/Dailyamaderbangladesh
প্রিন্ট এর তারিখ: জুন ১৬, ২০২৬, ২:৩৯ অপরাহ্ণ || প্রকাশের তারিখ: সেপ্টেম্বর ১৫, ২০২০, ৬:২৪ অপরাহ্ণ
মৌলভীবাজারে দিগুন হারে বেড়েছে পেঁয়াজের দাম, ক্রেতাদের ক্ষোভ প্রকাশ
মৌলভীবাজার সংবাদদাতা।। পেঁয়াজ রফতানি বন্ধে ভারতের ঘোষণার পর থেকে হঠাৎ করে সারাদেশে পেঁয়াজের দাম বৃদ্ধি পেয়েছে । ঠিক তেমনি মৌলভীবাজারের পাইকারি বাজার থেকে শুরু করে খুচরা বাজারে একদিনে কেজিতে দাম বেড়েছে প্রায় ২৫-৩০টাকা,এতে পেঁয়াজের দাঁড়িয়েছে ৯৫-১০০ টাকায় ।বিভিন্ন খুচরা বাজারে রাতারাতি রান্নায় মসলাজাতীয় এ পণ্যটির দাম বেড়ে গেছে।

এদিকে হঠাৎ করে পেয়াজের বাজারে এমন দ্বিগুন দামে সাধারণ মানুষের মাঝে দেখা দিয়েছে অস্থিরতা । বাজারে এখনও পেঁয়াজের সংকট না হলেও আড়তাররা পেঁয়াজের কৃত্রিম সংকট দেখিয়ে দাম বাড়িয়ে দিয়েছে। আর খুচরা বাজারে তা লাফিয়ে দ্বিগুণ হারে দাম বাড়ার ফলে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন ক্রেতারা।

মঙ্গলবার শহরের বিভিন্ন বাজারে ঘুরে দেখা গেছে, জেলার শ্রীমঙ্গলের আড়ত গুলোতে পেঁয়াজের কৃত্রিম সংকট দেখিয়ে দাম বাড়িয়ে বিক্রি করছেন। আর মোবাইলে এ খবর জেনে জেলার বিভিন্ন বাজারে একদিনেই ৪৫-৫০ টাকার পেঁয়াজ খুচরা বাজারে ৯৫-১০০ টাকায় বিক্রি করেছেন। বেশিরভাগ গুদামে পেঁয়াজ মজুদ থাকলেও ব্যবসায়ীরা বলছেন ভারত পেয়াজ রফতানি বন্ধ করে দেওয়ায় বাজারের এমন পরিস্থিতি ।
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৩৮/১, আরামবাগ, মতিঝিল-ঢাকা-১০০০
যোগাযোগ: মোবাইল ০১৭১৩-৩৩২154- ০১৩১৮-৬৮০০৮১
আমাদেরবাংলাদেশ. ডট কম