মনির হোসেন বিশেষ প্রতিনিধি।। সাভারে স্কুল শিক্ষার্থী নিলা রায় (১৪) হত্যাকান্ডের ঘটনায় মামলার এজাহারভুক্ত আরও দুই আসামিকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব। এ নিয়ে এখন পর্যন্ত তিন জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। শুক্রবার সকালে গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন র্যাব-৪ সিপিসি-২ এর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার কোম্পানি কমান্ডার জমির উদ্দিন আহমেদ।
এর আগে, বৃহস্পতিবার রাত ৮টার দিকে মানিকগঞ্জ জেলার সিংগাইর থানা এলাকার চারীগ্রামে অভিযান চালিয়ে তাদেরকে গ্রেপ্তার করা হয়। তবে এখনো ধরাছোঁয়ার বাইরে রয়েছে মামলার প্রধান আসামি হত্যাকারী মিজানুর রহমান।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন-সাভারের ব্যাংক কলনী এলাকার হাজী আইয়ুব আলীর ছেলে আব্দুর রহমান (৬০) ও তার স্ত্রী নাজমুন্নাহার সিদ্দিকা (৫০)। এদের মধ্যে হত্যা মামলায় আব্দুর রহমান ২ নং আসামি ও নাজমুন্নাহার ৩ নং আসামি।
নিহত নিলা রায় মানিকগঞ্জ জেলার সদর থানার বালিরটেক গ্রামের নারায়ন রায়ের মেয়ে। সে পরিবারের সাথে পৌর এলাকার কাজী মোকমা পাড়া এলাকার শীতল-শিথিল ভিলার পঞ্চম তলায় ভাড়া থেকে স্থানীয় অ্যাসেড স্কুলে দশম শ্রেনীতে লেখাপড়া করত।
র্যাব জানায় , গত ২১ সেপ্টেম্বর রাতে নিলা রায় নামের এক শিক্ষার্থীকে ছুড়িকাঘাত করে হত্যা করে মিজানুর চৌধুরী। পরে তার বাবা নারায়ন রায় বাদি হয়ে মিজানুর রহমানকে প্রধান আসামি করে অজ্ঞাত আরও দুই থেকে ৩ জনের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা দায়ের করেন।
মামলা দায়েরের পর থেকে আসামিদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে। এরই ধারাবাহিকতায় বৃহস্প্রতিবার রাত ৮ টার দিকে মানিকগঞ্জ জেলার সিঙ্গাইর থানার চারীগ্রাম এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। তারা এজাহার ভুক্ত ২ নং ও ৩ নং আসামি।
র্যাব-৪ সিপিসি-২ এর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার কোম্পানি কমান্ডার জমির উদ্দিন আহমেদ জানান, আসামীদের শুক্রবার সাভার মডেল থানায় হস্তান্তর করা হবে। সেই সাথে এই মামলার প্রধান আসামি মিজানুর রহমান চৌধুরীকে গ্রেপ্তারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে বলেও জানান তিনি।
প্রসঙ্গত, মঙ্গলবার (২২ সেপ্টেম্বর) মিজানুর রহমানের সহযোগী সেলিম পালোয়ান (২৫) নামের এক যুবককে আটক করেছে পুলিশ। তবে তিনি এজাহার ভুক্ত আসামি নন৷
সম্পাদকীয়,বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৩৮/১, আরামবাগ,মতিঝিল-ঢাকা-১০০০
যোগাযোগ: মোবাইল ০১৭১৩-৩৩২১৫৯- ০১৩১৮-৬৮০৩৮১
আমাদেরবাংলাদেশ. ডট কম