আমাদের বাংলাদেশ
✉️ dailyamaderbd24@gmail.com f https://facebook.com/Dailyamaderbangladesh
প্রিন্ট এর তারিখ: June 24, 2026, 11:58 pm || প্রকাশের তারিখ: December 29, 2020, 10:47 pm
জয়পুরহাটে কবর থেকে কঙ্কাল চুরির দায়ে কথিত কবিরাজ গ্রেপ্তার
আবু রায়হান, জয়পুরহাট।। জয়পুরহাটের পাঁচবিবি উপজেলাধীন ধরঞ্জী ইউনিয়নের উচনা গ্রামে এক কবরস্থানের কবর থেকে দুই নরীর কঙ্কাল চুরির অপরাধে কথিত কবিরাজ গ্রেফতার করেছে থানা পুলিশ।

ঘটনার বিষয়ে পাঁচবিবি থানার এজাহার সূত্রে জানা গেছে, প্রায় দেড় বছর পূর্বে ধরঞ্জী ইউনিয়নের উঁচনা গ্রামের কছিমন (৮০) ও সাত মাস পূর্বে তাঁর ছেলের বউ আছমা (৪০) মারা যায় এবং ওই গ্রামেই পারিবারিক কবরস্থানে তাদের দাফন করা হয়।

হঠাৎ করে গত ২৫ ডিসেম্বর সকালে উক্ত এলাকার কবিরাজ মামুন (২১) ও তাঁর সহযোগী রুবেল মৃত কছিমনের ছেলে মোজাফ্ফর এর বাড়িতে গিয়ে তাঁর মা ও স্ত্রী কোন দিনে মারা গেছে জিজ্ঞাসা করে তাদের কবর থেকে একমুঠো মাটি নিতে চাইলে
মোজাফ্ফর অসীকৃতি জানালে তারা রাতের অন্ধকারে সুযোগ বুঝে কবর থেকে দুটি কঙ্কালই চুরি করে নিয়ে যায়।

পরে কবর থেকে কঙ্কাল চুরির বিষয়টি জানাজানি হলে মোজাফ্ফর পাঁচবিবি থানায় একটি মামলা দায়ের করলে দুই মহিলার কঙ্কাল চুরির অপরাধে পাঁচবিবি উপজেলার পূর্ব উঁচনা গ্রামের বেলাল হোসেনের ছেলে
মামুন (২১) নামের এক কথিত কবিরাজকে ২৯ ডিসেম্বর মঙ্গলবার ভোর রাতে গ্রেফতার করেছে থানা পুলিশ।

পাঁচবিবি থানা পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, উপরোক্ত ঘটনার অপরাধে গ্রেফতারকৃত কথিত করিরাজ মামুন প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে কবিরাজী করার উদ্দেশ্যে তারা করব থেকে ওই দুই নারীর কঙ্কাল চুরি করার বিষয়টি স্বীকার করেছে।
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৩৮/১, আরামবাগ, মতিঝিল-ঢাকা-১০০০
যোগাযোগ: মোবাইল ০১৭১৩-৩৩২154- ০১৩১৮-৬৮০০৮১
আমাদেরবাংলাদেশ. ডট কম