ঢাকা।। আগামী ৭ ফেব্রুয়ারি থেকে সারাদেশে একযোগে টিকাদান শুরু হবে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক।
মঙ্গলবার (২৬ জানুয়ারি) দুপুরে, স্বাস্থ্যমন্ত্রী জানান, আগামীকাল বুধবার (২৭ জানুয়ারি) শুরু হচ্ছে পরীক্ষামূলক টিকা দেয়ার কার্যক্রম ও অনলাইন নিবন্ধন। কুর্মিটোলা হাসপাতালে বিকেল সাড়ে ৩টায় পঁচিশজনকে টিকা দেয়া হবে। এরই মধ্যে সব ধরনের প্রস্তুতি সম্পন্ন করা হয়েছে।
পরে বিকালে কুর্মিটোলা হাসপাতালসহ তিনটি হাসপাতালে পরিদর্শনকালে স্বাস্থ্যমন্ত্রী জানান, বুধবার গণভবন থেকে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে ভ্যাকসিন প্রয়োগ কার্যক্রম উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী। প্রধানমন্ত্রীর উদ্বোধনের পরই অ্যাপসের মাধ্যমে নিবন্ধন শুরু হবে। প্রাথমিকভাবে চিকিৎসক, স্বাস্থ্যকর্মী, নার্স ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা টিকা পাবেন। এসময় টিকা নিয়ে অপপ্রচার না চালিয়ে সহযোগিতা করার আহ্বান জানান স্বাস্থ্যমন্ত্রী।
এদিকে, ভারতের সিরাম ইনস্টিটিউটে উৎপাদিত অক্সফোর্ড-অ্যাস্ট্রাজেনেকার ৫০ লাখ ডোজ করোনা ভ্যাকসিন প্রয়োগের ছাড়পত্র দিয়েছে ঔষধ প্রশাসন অধিদপ্তর। মঙ্গলবার সকালে মান পরীক্ষার জন্য ভারত থেকে আনা করোনার ভ্যাকসিন ঔষধ প্রশাসন অধিদপ্তরে জমা দেয় বেক্সিমকো ফার্মা। ঔষধ প্রশাসন অধিদপ্তরের মহাপরিচালক মেজর জেনারেল মো: মাহবুবুর রহমান জানান, নিয়ম মেনেই ভারত থেকে আনা ৫০ লাখ ডোজ করোনার ভ্যাকসিন ব্যবহারের অনুমতি দেয়া হয়েছে। ভ্যাকসিন নিয়ে গুজবে কান না দেয়ার আহ্বান জানান তিনি।
সম্পাদকীয়,বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৩৮/১, আরামবাগ,মতিঝিল-ঢাকা-১০০০
যোগাযোগ: মোবাইল ০১৭১৩-৩৩২১৫৯- ০১৩১৮-৬৮০৩৮১
আমাদেরবাংলাদেশ. ডট কম