আমাদের বাংলাদেশ
✉️ dailyamaderbd24@gmail.com f https://facebook.com/Dailyamaderbangladesh
প্রিন্ট এর তারিখ: June 24, 2026, 1:20 am || প্রকাশের তারিখ: February 1, 2021, 6:56 pm
সীমান্তে এবং রোহিঙ্গা ক্যাম্পগুলোতে সার্বক্ষণিক কড়া নজর রয়েছে ‘স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
আমাদেরবাংলাদেশ ডেস্ক।।মিয়ানমারে সেনা অভ্যুত্থানের পর সীমান্তে এবং রোহিঙ্গা ক্যাম্পগুলোতে কড়া নজর রয়েছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল।

মিয়ানমারে সেনাবাহিনীর রাষ্ট্রক্ষমতা দখলের ঘটনা সেদেশের অভ্যন্তরীণ ব্যাপার। তবে, সীমান্তে এবং রোহিঙ্গা ক্যাম্পগুলোতে বাংলাদেশ সার্বক্ষণিক কড়া নজর রাখছে। ডিবিসি নিউজকে টেলিফোনে এসব কথা জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল।

গত নভেম্বরের নির্বাচনে অনিয়মের অভিযোগ তুলে ক্ষমতাসীন দল ন্যাশনাল লিগ ফর ডেমোক্রেসি'র (এনএলডি) নেত্রী অং সান সু চি এবং প্রেসিডেন্ট উইন মিনতকে আটক করে দেশটির ক্ষমতা দখল করেছে সেনাবাহিনী। একইসঙ্গে, মিয়ানমারে এক বছরের জন্য জরুরি অবস্থা ঘোষণা করা হয়েছে।

সেনা অভ্যুত্থানের মাধ্যমে ক্ষমতা দখলের পর দেশটির গুরুত্বপূর্ণ শহরগুলোতে সেনা টহল জোরদারের পাশাপাশি পার্লামেন্ট অধিবেশন স্থগিত ও টেলিফোন-ইন্টারনেটসহ টেলিভিশন সম্প্রচার বন্ধ করে দেয়া হয়েছে।

আমাদেরবাংলাদেশ/রিফাত

 
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৩৮/১, আরামবাগ, মতিঝিল-ঢাকা-১০০০
যোগাযোগ: মোবাইল ০১৭১৩-৩৩২154- ০১৩১৮-৬৮০০৮১
আমাদেরবাংলাদেশ. ডট কম