আমাদের বাংলাদেশ
✉️ dailyamaderbd24@gmail.com f https://facebook.com/Dailyamaderbangladesh
প্রিন্ট এর তারিখ: October 5, 2026, 3:52 am || প্রকাশের তারিখ: April 6, 2021, 10:54 pm
বাজারে এলো নূর আল আহাদের ‘মার্কেটিংনামা’
নিজস্ব প্রতিবেদক।। স্ক্রাম মেথডোলজি (Scrum Methodology), মার্কেটিং মিক্স মডেলিং (Marketing Mix Modelling), কোয়ান্টাম মার্কেটিং (Quantum Marketing) ইত্যাদি বিষয়গুলোর সুন্দর ও সাবলীল ভাবে তুলে ধরে এবারের বই মেলায় প্রকাশিত হয়েছে 'মার্কেটিংনামা' বইটি।

মার্কেটিং নামায় মার্কেটিংয়ের এই অত্যাধুনিক হাতিয়ারগুলো এবং মার্কেটিংয়ের জটিল ধারণাগুলোকে পর্যাপ্ত উদাহরণের মাধ্যমে আলোচনা করা হয়েছে। যাবতীয় উদাহরণ আমাদের দেশীয় প্রেক্ষাপটে আলোচনা করা হয়েছে যাতে করে পাঠক বইয়ের ধারণা গুলোর সাথে বাস্তব জীবনের যোগসূত্র তৈরী করতে পারেন।
মার্কেটিং বিষয়ের শিক্ষার্থী, অনুরাগী, পেশাজীবী এবং সর্বোপরি মার্কেটিং নিয়ে জানতে ইচ্ছুক এমন সবার জন্য মার্কেটিং নামা বইটি সুখকর পাঠ্য হিসেবে বিবেচিত হবে বলে আশা করছেন লেখক।

মার্কেটিংনামায় আলোচনা সাজানো হয়েছে ট্রাডিশনাল এবং আধুনিক মার্কেটিংয়ের দুনিয়াকে বিবেচনায় রেখে। এই হিসেবে মার্কেটিংনামা বইটি পয়েন্ট অফ ডিফারেন্স নিয়েই এসেছে বাজারে।

মার্কেটিংনামায় প্রতিটি ধারণার সাথে বাস্তব জীবনের প্রয়োগ সম্পর্কে ধারণা দেয়া হয়েছে। মার্কেটিংয়ের বিষয়গুলো মার্কেটিংনামায় এমনভাবে বর্ণনা করা হয়েছে যা মার্কেটিং এবং নন-মার্কেটিং ছাত্র-ছাত্রী, পেশাজীবী এবং অনুরাগীদের জানার চাহিদা মেটাতে সক্ষম হবে বলে আশাবাদী নূর আল আহাদ।

অদম্য প্রকাশ থেকে প্রকাশিত মার্কেটিংনামা বইটি পাওয়া যাচ্ছে বইমেলার ৩১৯ নম্বর স্টলে এবং অনলাইন রকমারিতে।
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৩৮/১, আরামবাগ, মতিঝিল-ঢাকা-১০০০
যোগাযোগ: মোবাইল ০১৭১৩-৩৩২154- ০১৩১৮-৬৮০০৮১
আমাদেরবাংলাদেশ. ডট কম