এস আর সাঈদ, কেশবপুর (যশোর) থেকে।। কেশবপুরে বিশ্বসাহিত্য কেন্দ্রের আয়োজনে ও সাংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রনালয়ের সহযোগিতায় ৪ দিনব্যাপী ভ্রাম্যমান বই মেলার উদ্বোধন করা হয়েছে।
বুধবার বিকালে শহরের আবু শারাফ সাদেক
অডিটোরিয়ামে আনুষ্ঠিানিক ভাবে ফিতা কেটে ৪ দিনব্যাপী ভ্রাম্যমান বই মেলার উদ্বোধন করেন উপজেলা
নির্বাহী অফিসার এম এম আরাফাত হোসেন। বই মেলার উদ্বোধন অনুষ্ঠানে ও কেশবপুর উপজেলা প্রেসক্লাবের
সভাপতি এস আর সাঈদ, অধ্যক্ষ আসাদুজ্জামান, ভ্রাম্যমান বই মেলার ইনচার্জ দেবযোতি মন্ডল প্রমুখ।
কেশবপুর সদর ইউপির নব-নির্বাচিত চেয়ারম্যান-মেম্বরদের শপথ গ্রহণ
এস আর সাঈদ, কেশবপুর (যশোর) থেকে।। কেশবপুর সদর ইউনিয়ন পরিষদের নব-নির্বাচিত চেয়ারম্যান, মেম্বর ও মহিলা মেম্বররা শপথ গ্রহণ করেছেন।
বুধবার সকালে যশোর জেলা প্রশাসক কমিজুল ইসলাম খান তাঁর দপ্তরে কেশবপুর সদর ইউনিয়ন পরিষদের
চেয়ারম্যান অধ্যাপক আলাউদ্দীনকে শপথ বাক্য করান। অপরদিকে বুধবার সকালে কেশবপুর উপজেলা নির্বাহী
অফিসার এম এম আরাফাত হোসেন উপজেলা পরিষদ সভাকক্ষে কেশবপুর সদর ইউনিয়ন পরিষদের সংরক্ষিত ১ নং ওয়ার্ডের মহিলা সদস্য রাশিদা বেগম, সংরক্ষিত ২ নং ওয়ার্ডের মহিলা সদস্য শাহানাজ পারভীন ও সংরক্ষিত ৩ নং
ওয়ার্ডের মহিলা সদস্য নাজমা বেগম এবং ১ নং ওয়ার্ডের সাধারণ সদস্য কামাল হোসেন, ২ নং ওয়ার্ডের
সাধারণ সদস্য সিরাজুল ইসলাম, ৩ নং ওয়ার্ডের সাধারণ সদস্য আব্দুর রাজ্জাক, ৪ নং ওয়ার্ডের সাধারণ সদস্য
আব্দুর রহিম, ৫ নং ওয়ার্ডের সাধারণ সদস্য লিটন হোসেন, ৬ নং ওয়ার্ডের সাধারণ সদস্য টিপু, ৭ নং
ওয়ার্ডের সাধারণ সদস্য কামরুজ্জামান কামাল, ৮ নং ওয়ার্ডের সাধারণ সদস্য স্বরজিত দাস ও ৯ নং ওয়ার্ডের
সাধারণ সদস্য শহিদ কামাল মিঠুকে শপথ বাক্য করান।
উল্লেখ্য গত ৫ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত পঞ্চম ধাপের ইউপি নির্বাচনে জোর করে নৌকার পক্ষে ব্যালটে সিল মারার
অভিযোগে কেশবপুর সদর ইউনিয়নের ২নং নতুন মূলগ্রাম কেন্দ্রের ভোট গ্রহণ স্থগিত করা হয়। পরে ৭ ফেব্রয়ারী স্থগিত কেন্দ্রের ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হওয়ায় শপথ গ্রহণ বিলম্বিত হল।
এস আর সাঈদ,কেশবপুর (যশোর) থেকে।।কেশবপুরে মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের আওতায় ডিজিটাল বাংলাদেশ গড়ার লক্ষে তথ্য যোগাযোগ প্রযুক্তির মাধ্যমে মহিলাদের ক্ষমতায়ন প্রকল্প (২য় পর্যায়) কর্তৃক মহিলাদের দৈন্দিন সমস্যা সমাধানে উঠান বৈঠক বুধবার সকালে ভান্ডারখোলায় ইউপি সদস্য তহমিনা বেগমের উঠানে অনুষ্ঠিত হয়েছে।
উপজেলা তথ্য অফিসার আফসানা আফিয়ার সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা শিশু বিষয়ক অফিসার বিমল কুমার কুন্ডু। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা সহকারী পল্লী উন্নয়ন অফিসার হংসপতি বিশ্বাস ও কেশবপুর উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি এস আর সাঈদ। অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন ইউপি সদস্য তহমিনা বেগম,ডাঃ মিজানুর রহমান, সাবেক ইউপি সদস্য আজিজুর রহমান প্রমুখ।
উল্লেখ্য তথ্য যোগাযোগ প্রযুক্তি মাধ্যমে মহিলাদের ক্ষমতায়ন প্রকল্পের আওতায় মহিলাদের তথ্য প্রযুক্তি সেবা, চাকুরীর আবেদনপত্র পূরণ, পরীক্ষার ফরম পূরণ, বিভিন্ন পরীক্ষার ফলাফল, ই-মেইল, ম্যাসেঞ্জার, স্কাইপির সাহায্যে যোগাযোগ, কৃষি, শিক্ষা, ব্যবসা ইত্যাদি সংক্রান্ত পরামর্শ, আইনী সহায়তার পরামর্শ প্রদান, ডায়েবেটিকস পরীক্ষা, রক্তচাপ পরীক্ষা,তাপমাত্রা, ওজন মাপা, গ্রামীন নারীদের উৎপাদিত ও সংগৃহীত পণ্য বিক্রয়ের জন্য মার্কেট প্লেস পরিচালনা সহ বিভিন্ন সেবা প্রদান করে থাকে।
আমাদেরবাংলাদেশ.কম/শিরিন আলম
সম্পাদকীয়,বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৩৮/১, আরামবাগ,মতিঝিল-ঢাকা-১০০০
যোগাযোগ: মোবাইল ০১৭১৩-৩৩২১৫৯- ০১৩১৮-৬৮০৩৮১
আমাদেরবাংলাদেশ. ডট কম