প্রিন্ট এর তারিখ: September 12, 2026, 1:00 am || প্রকাশের তারিখ: March 12, 2024, 11:23 pm
এবিডি ডেস্ক।। বাংলাদেশের সাথে জাপানের দীর্ঘদিনের সুসম্পর্ক রয়েছে বলে জানান রেলপথ মন্ত্রী মো: জিল্লুল হাকিম এ সময় তিনি আরও বলেন এই সম্পর্ক আরো গভীর হবে। দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের সময় থেকে বাংলাদেশের জনগণের সাথে জাপানের এই সম্পর্ক তৈরি হয়।
মঙ্গলবার ( ১২ মার্চ) রেল ভবনে মন্ত্রীর সাথে জাপানের রাষ্ট্রদূত ইওয়ামা কিমিনোরি এর সাক্ষাৎকালে তিনি এসব কথা বলেন। রেলমন্ত্রী বাংলাদেশে জাপানের বাস্তবায়নাধীন রেলওয়ের বিভিন্ন প্রকল্পের অগ্রগতি নিয়ে আলোচনা করেন।
মন্ত্রী বলেন,জাপান বাংলাদেশের বিভিন্ন উন্নয়নমূলক প্রকল্পে আর্থিক সহযোগিতা করছে। বাংলাদেশ রেলওয়ের অনেক প্রকল্প বাস্তবায়ন করছে। ভবিষ্যতে ও রেলওয়ের প্রকল্পে জাপানের কাজ করার সুযোগ রয়েছে। মন্ত্রী জাপানের রাষ্ট্রদূতকে বাংলাদেশের রেলের প্রকল্পগুলোতে আরও আর্থিক সহযোগিতা প্রদানের আহবান জানান। জাপানের রাষ্ট্রদূত বাংলাদেশ রেলওয়ের সাথে কাজ করার এবং ভবিষ্যতে আর্থিক সহযোগিতা প্রদান করার আশ্বাস দেন।
এবিডি.কম/রাজু