আমাদের বাংলাদেশ
✉️ dailyamaderbd24@gmail.com f https://facebook.com/Dailyamaderbangladesh
প্রিন্ট এর তারিখ: September 13, 2026, 4:26 pm || প্রকাশের তারিখ: September 8, 2024, 11:09 am
ব্যাংক থেকে উঠল টাকা তোলার সীমা
নিজস্ব  প্রতিবেদক: বাংলাদেশ ব্যাংক দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতির পরিপ্রেক্ষিতে ব্যাংক থেকে নগদ অর্থ উত্তোলনের সীমা উঠিয়ে নিয়েছে। বাংলাদেশ ব্যাংকের নির্বাহী পরিচালক ও মুখপাত্র মো. মেজবাউল হক শনিবার জানান, রবিবার থেকে গ্রাহকরা যেকোনো পরিমাণ অর্থ উত্তোলন করতে পারবেন। নগদ অর্থ উত্তোলনের ওপর কোনো বিধিনিষেধ থাকবে না।
আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি উদ্বেগজনক হওয়ায় কেন্দ্রীয় ব্যাংক এই নিষেধাজ্ঞা এক মাস আগে আরোপ করেছিল। জুলাইয়ে গণঅভ্যুত্থান এবং শেখ হাসিনার পদত্যাগের পর আইনশৃঙ্খলা বাহিনী দায়িত্ব পালন করতে সক্ষম হচ্ছিল না।
এরপর কেন্দ্রীয় ব্যাংক ৭ আগস্ট ব্যাংকগুলোকে নির্দেশনা দেয়, গ্রাহকদের দৈনিক নগদ উত্তোলনের পরিমাণ সীমিত রাখতে। এরপর থেকে ধীরে ধীরে উত্তোলনের পরিমাণ বাড়ানো হয়। গত সপ্তাহে গ্রাহকরা তাদের অ্যাকাউন্ট থেকে প্রতিদিনে সর্বোচ্চ ৫ লাখ টাকা তুলতে পারতেন, যা আগের সপ্তাহে ছিল ৪ লাখ টাকা।
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৩৮/১, আরামবাগ, মতিঝিল-ঢাকা-১০০০
যোগাযোগ: মোবাইল ০১৭১৩-৩৩২154- ০১৩১৮-৬৮০০৮১
আমাদেরবাংলাদেশ. ডট কম