আমাদের বাংলাদেশ
✉️ dailyamaderbd24@gmail.com f https://facebook.com/Dailyamaderbangladesh
প্রিন্ট এর তারিখ: July 26, 2026, 2:00 am || প্রকাশের তারিখ: October 23, 2025, 11:41 am
অতীতের ভুলের জন্য নিঃশর্ত ক্ষমা চাইলেন জামায়াত আমির
অতীত ভুলের জন্য নিঃশর্ত ক্ষমা চেয়েছেন জামায়াত ইসলামী বাংলাদেশের আমির ডা. শফিকুর রহমান। বুধবার (২২ অক্টোবর) যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় তিনি এ ক্ষমা প্রার্থনা করেন। ডা. শফিকুর রহমান বলেন, জামায়াতে ইসলামীর দ্বারা কেউ যদি কোনো কষ্ট পান, কারও কোনো ক্ষতি হয়ে থাকে আমি সব ব্যক্তি এবং সংগঠনের পক্ষে নিঃশর্তে আপনাদের কাছে ক্ষমা চাই। আজকের দিন পর্যন্ত; আজকের দিন পর্যন্ত আমরা ভুল করি নাই বলব কীভাবে।
তিনি আরও বলেন, আমাদের ১০০টার মধ্যে ৯৯টা সিদ্ধান্ত সঠিক, একটা তো বেঠিক হতে পারে। সেই বেঠিক একটা সিদ্ধান্তের জন্য জাতির ক্ষতি হতে পারে। সেইক্ষেত্রে আমার কোনো সিদ্ধান্তের জন্য যদি জাতির ক্ষতি হয় তাহলে আমার মাফ চাইতে অসুবিধা কোথায়। এ সময় জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগেই পিআরসহ (প্রোপোরশনাল রিপ্রেজেন্টেশন) বিভিন্ন ইস্যুতে গণভোটের দাবি জানান জামায়াত আমির।
ডা. শফিকুর রহমান বলেন, রমজানের আগে ফেব্রুয়ারিতে অনুষ্ঠিতব্য নির্বাচন নিয়ে কোনো অনিশ্চয়তা নেই। তিনি আরও বলেন, জামায়াত ক্ষমতায় এলে সংবিধান অনুযায়ী দেশের সংখ্যালঘুরা নিরাপদ ও নির্বিঘ্নে বসবাস করবে। ভারতের সঙ্গে সম্পর্ক প্রসঙ্গে জামায়াত আমির বলেন, সমতার ভিত্তিতেই ভারতের সঙ্গে সম্পর্ক গড়ে তুলতে চায় জামায়াতে ইসলামী। উল্লেখ্য, গত ১৯ জুলাই রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আয়োজিত সমাবেশে অসুস্থ হয়ে পড়েন ডা. শফিকুর রহমান। এরপর ৩৩ দিন চিকিৎসাধীন থাকার পর ২ আগস্ট রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে তার ওপেন হার্ট সার্জারি সম্পন্ন হয়। হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পাওয়ার পর কিছুদিন তিনি বসুন্ধরার বাসায় বিশ্রামে ছিলেন।
সম্প্রতি তিনি আবারও দলীয় কার্যক্রমে সক্রিয় হয়েছেন এবং বিভিন্ন কর্মসূচিতে অংশ নিচ্ছেন। অসুস্থ হওয়ার পর এটিই তার প্রথম বিদেশ সফর। এর আগে তিনি চীন, যুক্তরাজ্যসহ ইউরোপীয় ইউনিয়নের বেশ কয়েকটি দেশ সফর করেছেন।
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৩৮/১, আরামবাগ, মতিঝিল-ঢাকা-১০০০
যোগাযোগ: মোবাইল ০১৭১৩-৩৩২154- ০১৩১৮-৬৮০০৮১
আমাদেরবাংলাদেশ. ডট কম