আমাদের বাংলাদেশ
✉️ dailyamaderbd24@gmail.com f https://facebook.com/Dailyamaderbangladesh
প্রিন্ট এর তারিখ: July 24, 2026, 1:15 pm || প্রকাশের তারিখ: January 6, 2026, 4:24 pm
এলপিজির কারসাজিতে অসাধু ব্যবসায়ীরা জড়িত: জ্বালানি উপদেষ্টা
নিজস্ব  প্রতিবেদক: তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাসের (এলপিজি) অযাচিত দাম বৃদ্ধির কারসাজিতে অসাধু ব্যবসায়ী জড়িত বলে মন্তব্য করেছেন বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান। মঙ্গলবার (৬ জানুয়ারি) সচিবালয়ে সরকারি ক্রয় এবং অর্থনৈতিক বিষয়সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদ কমিটির সভা শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ মন্তব্য করেন।
ফাওজুল কবির খান বলেন, খুচরা ও পাইকারি ব্যবসায়ীরা মিলে কারা কারসাজি করেছে ফলে বেশি দামে কিনতে হচ্ছে গ্রাহকদের। বিইআরসি ১২ কেজি এলপিজির দাম ৫৩ টাকা বৃদ্ধি করেছে। তারা আশা করছিলেন এলপিজির দাম বাড়বে। তো অনেকে এইটার সুযোগ নেওয়ার চেষ্টা করছে। এরপরে ক্যাবিনেট সেক্রেটারিকে আমরা বলেছি যে, প্রত্যেক জেলায় জেলায় এগুলো নিয়ে যেন মোবাইল কোর্ট করা হয়।
তিনি আরও বলেন, গতকাল আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভায় তো আমরা আলাপ করছি। এলপিজির দামে যে অস্বাভাবিকতা, এটা একটা কারসাজির মাধ্যমে করা হয়েছে। সরকার এজন্য ব্যবস্থা নিচ্ছে জেলা প্রশাসনের মাধ্যমে এবং পুলিশের মাধ্যমে।
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৩৮/১, আরামবাগ, মতিঝিল-ঢাকা-১০০০
যোগাযোগ: মোবাইল ০১৭১৩-৩৩২154- ০১৩১৮-৬৮০০৮১
আমাদেরবাংলাদেশ. ডট কম