আমাদের বাংলাদেশ
✉️ dailyamaderbd24@gmail.com f https://facebook.com/Dailyamaderbangladesh
প্রিন্ট এর তারিখ: July 3, 2026, 2:42 pm || প্রকাশের তারিখ: July 3, 2026, 12:17 pm
​তিন বছরেই জরাজীর্ণ ত্রিশাল-পোড়াবাড়ি সড়ক: জনদুর্ভোগ চরমে
​তিন বছরেই জরাজীর্ণ ত্রিশাল-পোড়াবাড়ি সড়ক: জনদুর্ভোগ চরমে

​নিজস্ব প্রতিবেদক, ত্রিশাল

​ময়মনসিংহের ত্রিশাল উপজেলার মঠবাড়ী ইউনিয়নের গুরুত্বপূর্ণ ‘ত্রিশাল-পোড়াবাড়ি’ সড়কটি বর্তমানে চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়েছে। তিন বছর আগে সড়কটির সংস্কার কাজ করা হলেও, নিম্নমানের কাজের অভিযোগ তুলে স্থানীয়রা বলছেন, মাত্র তিন বছরের ব্যবধানেই সড়কটি এখন মরণফাঁদে পরিণত হয়েছে।
​স্থানীয়দের অভিযোগ, সড়কটির বিভিন্ন স্থানে পিচ ও খোয়া উঠে গিয়ে বড় বড় গর্তের সৃষ্টি হয়েছে। সামান্য বৃষ্টি হলেই এসব গর্তে পানি জমে কর্দমাক্ত হয়ে পড়ে, ফলে সাধারণ মানুষের চলাচল প্রায় অসম্ভব হয়ে দাঁড়িয়েছে। বিশেষ করে স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থী, রোগী ও বয়স্কদের চলাচলে চরম ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে।
​সড়কটি দিয়ে নিয়মিত যাতায়াতকারী কয়েকজন স্থানীয় বাসিন্দা জানান, তিন বছর আগে যখন রাস্তাটির সংস্কার কাজ করা হয়েছিল, তখন এলাকাবাসী ভেবেছিলেন দীর্ঘদিনের ভোগান্তি দূর হবে। কিন্তু কাজের মান নিয়ে শুরু থেকেই প্রশ্ন ছিল। সঠিক তদারকির অভাব ও নিম্নমানের সামগ্রী ব্যবহারের কারণেই আজ রাস্তাটির এই করুণ দশা। এখন প্রতিদিন ছোট-বড় অনেক যানবাহন দুর্ঘটনার কবলে পড়ছে।
​উপজেলা স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর (এলজিইডি) সূত্রে জানা গেছে, সড়কটি সংস্কারের বিষয়টি ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে। তবে এ বিষয়ে দ্রুত পদক্ষেপ না নেওয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করছেন স্থানীয়রা।
​ভুক্তভোগীদের দাবি, ত্রিশাল-পোড়াবাড়ি সড়কটি মঠবাড়ী ইউনিয়নের হাজারো মানুষের যাতায়াতের প্রধান পথ। তাই জরুরি ভিত্তিতে রাস্তাটি পুনরায় সংস্কারের জন্য স্থানীয় প্রশাসন ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে জোরালো দাবি জানিয়েছেন তারা। দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়া না হলে এলাকাবাসী বৃহত্তর কর্মসূচি দেওয়ারও হুমকি দিয়েছেন।
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৩৮/১, আরামবাগ, মতিঝিল-ঢাকা-১০০০
যোগাযোগ: মোবাইল ০১৭১৩-৩৩২154- ০১৩১৮-৬৮০০৮১
আমাদেরবাংলাদেশ. ডট কম