
হারুনার রশীদ বুলবুল কেশবপুর (যশোর) প্রতিনিধি।। শিক্ষার গুণগত মান উন্নয়ন,শিক্ষার্থীদের নিয়মিত পাঠাভ্যাস গড়ে তোলা এবং বিদ্যালয় ও অভিভাবকদের মধ্যে পারস্পরিক যোগাযোগ আরও সুদৃঢ় করার লক্ষ্যে যশোরের কেশবপুর উপজেলার হাসানপুর মুক্তিযোদ্ধা কারিগরি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে এক অভিভাবক সমাবেশ ও কৃতি শিক্ষার্থীদের পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৩০ জুলাই) সকাল ১০টায় বিদ্যালয়ের হলরুমে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বিদ্যালয়ের সুপারিন্টেন্ডেন্ট সামছুন নাহার। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিদ্যালয়ের বিদ্যুৎসাহী সদস্য ও কেশবপুর নিউজ ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মো. হারুনার রশীদ বুলবুল।
সভাপতির বক্তব্যে সামছুন নাহার বলেন, "শিক্ষার্থীদের সুশিক্ষায় গড়ে তুলতে শিক্ষক ও অভিভাবকদের সম্মিলিত প্রচেষ্টার কোনো বিকল্প নেই। অভিভাবকদের সচেতনতা ও নিয়মিত তদারকি শিক্ষার্থীদের ভালো ফলাফল অর্জনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে।"বিশেষ অতিথির বক্তব্যে মো. হারুনার রশীদ বুলবুল বলেন, "বর্তমান প্রতিযোগিতামূলক বিশ্বে টিকে থাকতে হলে শিক্ষার্থীদের শুধু পাঠ্যবইয়ের জ্ঞান অর্জন করলেই হবে না,তাদের নৈতিক শিক্ষা ও প্রযুক্তিগত দক্ষতাও অর্জন করতে হবে। শিক্ষার্থীদের মেধা বিকাশে পরিবার, বিদ্যালয় ও সমাজকে একসঙ্গে কাজ করতে হবে।
আজকের এই আয়োজন শিক্ষার পরিবেশকে আরও সমৃদ্ধ করবে বলে আমি বিশ্বাস করি।"অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক মো. আশরাফুজ্জামান, শাহানা পারভীন, শুভাশীষ দত্ত ও গোবিন্দ দাম। এছাড়া উপস্থিত ছিলেন হাসানপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মো. আজিজুর রহমান, বীর মুক্তিযোদ্ধা এস.এম. তহিদুজ্জামান, বিএনপি নেতা আব্দুল বারিক বিশ্বাস, এবং অভিভাবক তরিকুল ইসলাম, সিদ্দিকুর রহমান, ঝর্না দাম, রেশমা খাতুন, ইরা রানী ও রত্না খাতুনসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ। আলোচনা সভা শেষে বিদ্যালয়ের ষষ্ঠ থেকে দশম শ্রেণি পর্যন্ত মেধা তালিকায় প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় স্থান অধিকারী কৃতি শিক্ষার্থীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেওয়া হয়।
ষষ্ঠ শ্রেণি: প্রথম-বর্ণ দাম, দ্বিতীয়-জিমিয়া খাতুন, তৃতীয়-তাহসিন জামান সিয়াম। সপ্তম শ্রেণি: প্রথম—মোছা. মুসফিকা, দ্বিতীয়-রিয়াদ হাসান,তৃতীয় জুয়েল রানা। অষ্টম শ্রেণি: প্রথম-মো. রিফাত হোসেন, দ্বিতীয়-বনলতা দাস, তৃতীয়-মো. ফাইম হোসেন। নবম শ্রেণি: প্রথম-মাহামুদুল হাছান, দ্বিতীয়-এসএম তামিম ইসলাম, তৃতীয়-তানমিন আক্তার মিম।
দশম শ্রেণি: প্রথম-মোহনা জামান, দ্বিতীয়-অপূর্ব পাল, তৃতীয়-শাওন রেজা। অনুষ্ঠান শেষে কৃতি শিক্ষার্থীদের সাফল্যে সন্তোষ ও আনন্দ প্রকাশ করেন অভিভাবকরা। একই সাথে বিদ্যালয়ের সার্বিক উন্নয়ন ও শিক্ষার মানোন্নয়নে সব ধরনের সহযোগিতার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন তারা।
সম্পাদকীয়,বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৩৮/১, আরামবাগ,মতিঝিল-ঢাকা-১০০০
যোগাযোগ: মোবাইল ০১৭১৩-৩৩২১৫৯- ০১৩১৮-৬৮০৩৮১
আমাদেরবাংলাদেশ. ডট কম