আমাদের বাংলাদেশ
✉️ dailyamaderbd24@gmail.com f https://facebook.com/Dailyamaderbangladesh
প্রিন্ট এর তারিখ: August 6, 2026, 9:08 pm || প্রকাশের তারিখ: August 6, 2026, 6:15 pm
গ্যাস সরবরাহ স্বাভাবিক হতে লাগবে আরও ২-৩ দিন: জ্বালানিমন্ত্রী
গ্যাস সরবরাহ পুরোপুরি স্বাভাবিক হতে আরও দুই থেকে তিন দিন সময় লাগবে বলে জানিয়েছেন বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজসম্পদ মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু। বৃহস্পতিবার সচিবালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা জানান।
মন্ত্রী বলেন, বর্তমানে গ্যাস সরবরাহ ব্যবস্থায় ফ্রিজিং প্রক্রিয়া চলছে। এ প্রক্রিয়া শেষ হলে বিকেল থেকে আবার গ্যাস সঞ্চালন শুরু হবে। এরপর ধীরে ধীরে পাইপলাইনে গ্যাসের চাপ (প্রেসার) স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরে আসবে।

তিনি বলেন, “সঞ্চালন শুরু হয়ে গেলে আস্তে আস্তে যেখানে গ্যাসের চাপ কমে গেছে, তা উন্নত হবে। তখন আমরা পরিস্থিতি অনুযায়ী প্রয়োজনীয় পরিমাণ গ্যাস উত্তোলন করতে পারব।” এক প্রশ্নের জবাবে জ্বালানিমন্ত্রী বলেন, গ্যাস সরবরাহ আগের অবস্থায় ফিরতে অন্তত দুই থেকে তিন দিন সময় লাগবে। তিনি বলেন, “এটা বন্ধ হওয়ার আগে যেমন ছিল, তেমনই হবে।”
সম্পাদকীয়, বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৩৮/১, আরামবাগ, মতিঝিল-ঢাকা-১০০০
যোগাযোগ: মোবাইল ০১৭১৩-৩৩২154- ০১৩১৮-৬৮০০৮১
আমাদেরবাংলাদেশ. ডট কম