প্রিন্ট এর তারিখ: September 29, 2026, 4:55 pm || প্রকাশের তারিখ: September 29, 2026, 3:42 pm
ঠাকুরগাঁও-১ আসনে ছয় প্রার্থীর মনোয়ন বৈধ ঘোষণা।
নিজস্ব প্রতিবেদক
ঠাকূরগাঁও-১ আসনের উপ-নির্বাচনে দাখিল করা মনোয়ন পত্র যাচাই-বাছাই শেষে ছয় প্রার্থীকে বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে। মঙ্গলবার দুপূরে যাচাই-বাছাই কার্যক্রম শেষে জেলা নির্বাচন কার্যালয় থেকে বৈধ প্রার্থীদের তালিকা প্রকাশ করা হয়।
রিটার্নিং কর্মকর্তা ও ঠাকূরগাঁও জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মো. কামরুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
বৈধ মনোয়ন পাওয়া প্রার্থীদের মধ্যে বিএনপির দুজন হলেন—ওবায়দুল্লাহ্ মাসুদ ও মির্জা ফয়সল আমীন। এছাড়া ১১ দলীয় ঐক্য সমর্থিত জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী দেলাওয়ার হোসেনের মনোয়নও বৈধ হয়েছে।
অন্য তিন প্রার্থী হলেন বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলনের মো. আবদুল আলীম নিজামী, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মো. খাদেমুল ইসলাম এবং বাংলাদেশ কংগ্রেসের হুসাইন মুহাম্মদ ওমর ফারুক।
জেলা নির্বাচন কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, ঠাকূরগাঁও-১ আসনে মোট ভোটার ৫ লাখ ১৬ হাজার ১৩৮ জন। নির্বাচনী তফসিল অনুযায়ী, মঙ্গলবার মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষ হয়েছে। প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ সময় ৭ অক্টোবর। পরদিন ৮ অক্টোবর প্রার্থীদের মধ্যে প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হবে। এরপর শুরু হবে আনুষ্ঠানিক নির্বাচনী প্রচার। ভোটগ্রহণ হবে ২৯ অক্টোবর সকাল থেকে।
এদিকে একই আসনে বিএনপির দুই প্রার্থীর মনোয়ন বৈধ হওয়াকে কেন্দ্র করে স্থানীয় রাজনৈতিক মহলে আলোচনা চলছে। দলীয় সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, প্রার্থিতা প্রত্যাহারের নির্ধারিত সময়ের মধ্যে দুজনের একজন সরে দাঁড়াতে পারেন—এমন আলোচনা রয়েছে। তবে এ বিষয়ে বিএনপির পক্ষ থেকে এখনো কোনো আনুষ্ঠানিক বক্তব্য বা প্রেস বিজ্ঞপ্তি পাওয়া যায় নি।