স্থানীয় ও প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা গেছে, আজ বিকেলে পাঁচ বন্ধু মিলে করতোয়া নদীর পাড়ে ঘুরতে গিয়েছিলেন। একপর্যায়ে তারা সবাই মিলে নদীতে গোসল করতে নামেন। সাঁতার কাটার সময় হঠাৎ তীব্র স্রোতের টানে দুই যুবক নদীর গভীরে তলিয়ে যান। সাথে থাকা বাকি তিন বন্ধু তাদের টেনে তোলার চেষ্টা করে ব্যর্থ হন। তাদের চিৎকার শুনে স্থানীয়রা ছুটে এসে উদ্ধারের চেষ্টা চালালেও কোনো খোঁজ পাওয়া যায়নি।
খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছায় পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের একটি উদ্ধারকারী দল। পরবর্তীতে তাদের সাথে যোগ দেয় বিশেষজ্ঞ ডুবুরি দল। ফায়ার সার্ভিসের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে:”খবর পাওয়ার পরপরই আমাদের টিম উদ্ধার অভিযানে নেমেছে। নদীর গভীরতা এবং অন্ধকার হয়ে আসায় উদ্ধার কাজে কিছুটা বেগ পেতে হচ্ছে। তবে আমরা আমাদের সর্বোচ্চ চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি।”
নিখোঁজ হওয়ার খবর ছড়িয়ে পড়লে নদীর পাড়ে ভিড় জমান শত শত উৎসুক জনতা ও নিখোঁজদের স্বজনরা। সময় গড়ানোর সাথে সাথে নিখোঁজদের জীবিত ফিরে পাওয়ার আশা ক্ষীণ হয়ে আসায় পরিবারগুলোতে শোকের মাতম চলছে। তাদের কান্নায় ভারী হয়ে উঠেছে নদীর তীরবর্তী পরিবেশ। রাত পর্যন্ত নিখোঁজ যুবকদের নাম ও বিস্তারিত পরিচয় শনাক্তের কাজ চলছে। অন্ধকার ও প্রতিকূল পরিস্থিতির মধ্যেও ফায়ার সার্ভিস ও স্থানীয় এলাকাবাসী সম্মিলিতভাবে তল্লাশি চালিয়ে যাচ্ছেন।
এবিডি.কম/জাহাঙ্গীর