ডেস্ক নিউজ: শাকিব খান অভিনীত ও প্রযোজিত ‘পাসওয়ার্ড’ ছিল এবার ঈদের সেরা আকর্ষণ। মুক্তির আগে এই ছবিটি নিয়ে হয়ে আলোচনা ও সমালোচনা। মুক্তির পরও সেটা অব্যাহত ছিল। বরং মুক্তির পর নকলের জেরে ছবিটি নিয়ে সমালোচনা বেশি হয়েছে। অনেকে অনেকভাবে ছবি সম্পর্কে তীর্যক সমালোচনা করছেন। কাঠগড়ায় দাঁড় করাচ্ছেন শাকিব খান এবং ছবির পরিচালক মালেক আফসারীকে।
তবে বাংলা চলচ্চিত্রে জনপ্রিয় নায়ক রিয়াজ ছবিটিকে প্রশংসায় ভাসালেন। নকল বলে ছবিটিকে প্রশ্নবিদ্ধ করাকে তিনি অযৌক্তিক বলে মনে করেন। রিয়াজ বলেন, ‘পাসওয়ার্ড’ ছবি নকল মেনে নিলাম। তাই বলে এটা দেখা যাবে না, এটা ঠিক না। নকল হোক আর মৌলিক হোক, সেটা বড় কথা না। দেখতে হবে ছবির নির্মাণশৈলী। শুধু তাই নয়, সিনেমা হলে যাওয়ার অভ্যাস গড়ে তুলতে হবে আগে। ‘পাসওয়ার্ড’ নকল অভিযোগ ওঠার পরও যে দর্শক ছবিটি দেখছে, এটা ভালো দিক।
এদিকে এক ভিডিও বার্তায় ‘পাসওয়ার্ড’ ছবি দেখতে রিয়াজ সবাইকে আমন্ত্রণ জানিয়েছিলেন। তার এই ভিডিও বার্তার কারণে অনেকে মনে করছেন, রিয়াজ আর শাকিব খানের মধ্যে কথিত স্নায়ু যুদ্ধের অবসান হলো। তবে রিয়াজ জানালেন ভিন্নকথা। তিনি বলেন, আসলে ইমনের জন্মদিন উপলক্ষে ওই ভিডিওবার্তার মাধ্যমে ছবিটি দেখার অনুরোধ জানিয়েছিলাম। এই ছবির একটি গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে ইমন অভিনয় করেছেন।