নিজস্ব প্রতিবেদক।। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে মিথ্যা, বানোয়াট ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত তথ্য প্রচারের অভিযোগে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে দায়ের করা মামলায় ময়মনসিংহ মহানগর যুবলীগ নেতা সেলিম সাজ্জাদকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। রাজধানীর রমনা থানায় দায়ের করা এক মামলার প্রেক্ষিতে ময়মনসিংহ থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে,দৈনিক প্রতিদিনের কাগজের সম্পাদক মোঃ খায়রুল আলম রফিক বাদী হয়ে রমনা থানায় মামলাটি দায়ের করেন। মামলায় মোট ৯টি ফেসবুক আইডির মালিককে আসামি করা হয়েছে। মামলা দায়েরের আগে ভুক্তভোগী সম্পাদক একই বিষয়ে থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছিলেন। পুলিশ প্রাথমিক তদন্তে অভিযোগের সত্যতা পাওয়ার পর বিষয়টিকে নিয়মিত মামলা হিসেবে রুজু করে।
এছাড়া মামলা হওয়ার পরপরই রমনা থানা পুলিশের একটি বিশেষ দল ময়মনসিংহের ঘাট এলাকায় অভিযান চালিয়ে এজাহারভুক্ত আসামি সেলিম সাজ্জাদকে গ্রেপ্তার করে। স্থানীয় সূত্র নিশ্চিত করেছে যে, সেলিম সাজ্জাদ ময়মনসিংহ মহানগর যুবলীগের রাজনীতির সাথে সক্রিয়ভাবে জড়িত। পুলিশের দেওয়া তথ্যমতে,সেলিম সাজ্জাদের বিরুদ্ধে ইতিপূর্বে মাদকসহ আরও তিনটি মামলা রয়েছে। বাকি ৮ জন আসামিকে গ্রেপ্তারের জন্য পুলিশের অভিযান অব্যাহত আছে।
পুলিশ জানিয়েছে,সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ব্যবহার করে কোনো ব্যক্তি বা প্রতিষ্ঠানের সম্মানহানি করা হয়েছে কি না,তা গুরুত্বের সাথে খতিয়ে দেখা হচ্ছে। সেলিম সাজ্জাদের বর্তমান রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডের পাশাপাশি তার অনলাইন কার্যক্রমও তদন্তের আওতায় রয়েছে। তদন্তকারী কর্মকর্তাদের মতে, ডিজিটাল প্ল্যাটফর্ম ব্যবহার করে বিভ্রান্তি ছড়ানোর বিরুদ্ধে আইন অনুযায়ী কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এবিডি.কম/রাজু